Cветлый праздник победы


2 мая 2019 года в преддверии Дня Победы в библиотеке № 10 г. Гродно состоялась встреча клуба «Ветеран» с участием друзей и почётных гостей

12.05.2019                                                          Новости


2 мая 2019 года в преддверии Дня Победы в библиотеке № 10 г. Гродно состоялась традиционная тематическая встреча клуба «Ветеран» с участием друзей и почётных гостей. 

Главным почётным гостем вечера была человек-легенда нашего города, ветеран войны и труда Валентина Петровна Баранова. Её воспоминания о былом лихолетье, искромётная декламация стихов, вальс с ведущим вечера, членом СПБ Петром Семинским, подарившим Валентине Петровне авторское стихотворение «Связистка», посвящённое ей, никого не оставили равнодушным. Тепло и душевно поздравили с Днём Великой Победы представители ветеранских организаций г. Гродно Ядвига Михайловна Заяц и Валентина Николаевна Гурская. От Союза военных моряков г. Гродно чествовали ветеранов и гостей вечера Игорь Евгеньевич Полудень и Александр Иванович Стаценко. Пламенным патриотизмом в каждом сердце отзывались слова начальника отдела военного комиссариата  г. Гродно Игоря Витальевича Гончарука. Не осталось в стороне и духовенство. Вдохновляя и напутствуя на жизнь мирскую словом, задевающим самые тонкие струны души, собравшихся поздравил Отец Аркадий. 

Яркие театрализованные выступления, проникновенные и трогательные поздравления в адрес ветеранов, стихи в авторском исполнении популярных поэтов литературного объединения «Надежда» Игоря Субботина, Натальи Чаклиной-Горбачёвой, Светланы Глембоцкой, фронтовые и лирические песни от музыкальных коллективов  «Родник», «Волошки», «Живица», оригинальное выступление танцевальной группы «Вдохновение» – всё это придало мероприятию праздничную и тёплую атмосферу. И как всегда, всем гостям праздника была предложена замечательная фронтовая каша. 

…Прошло столько лет после войны, и собираясь вместе во славу Великой Победы – дети и ветераны, моряки, учителя, военные и духовенство, прилагая своё творчество и жизненную энергию, мобилизуя свою гражданскую совесть – мы всякий раз побеждаем. Побеждаем забвение и равнодушие. Спасибо всем за этот прекрасный праздник, праздник победы в самом высоком, универсальном смысле.

Софья ЛИТВИНЕНКО, библиотека № 10 г. Гродно

 

Больше новостей читайте в нашем телеграм-канале Союз писателей Беларуси