О родной Беларуси, об истории, о Великой Победе


В средней школе № 13 г. Бреста прошел урок мужества с писателем Юдицким Александром

28.10.2020                                                         Новости 


22 октября 2020 года в рамках проведения уроков мужества, которые в ГУО «Средняя школа № 13 г.Бреста имени В.И.Хована» стали традиционными, учащиеся 9 «С» класса встретились с членом союза писателей Беларуси, журналистом газеты «Заря» и других изданий, автором многих книг — Юдицким Александром Мойсеевичем.

Почетный гость говорил с ребятами о разных этапах жизни нашей страны, о ее историческом прошлом, о Победе советского народа над фашизмом в 1945 году, о послевоенном возрождении городов и сёл, о нынешней, суверенной Беларуси. В ходе встречи Александр Мойсеевич рассказал о незабываемых моментах своей жизни, читал стихотворения, отрывки из своих произведений.

Наш гость оставил для учащихся в подарок книги: «Моя творческая летопись» с дарственной надписью и «Говорёнки» — миниатюры о мире семейных взаимоотношениях на двух языках: русском и английском.

Встреча прошла интересно, никого не оставила равнодушным. Огромная благодарность Александру Мойсеевичу за искреннее слова, за возможность услышать жизненные истории в замечательном исполнении.

Ленинский район г. Бреста по информации ГУО «Средняя школа № 13 г. Бреста имени В.И.Хована

 

Больше новостей читайте в нашем телеграм-канале Союз писателей Беларуси