«Октябрь в моём сердце». Творческая встреча писателей Витебщины


«Октябрь в моём сердце». Творческая встреча писателей Витебщины

24.10.2017                                   Новости 


Под таким названием прошла творческая встреча писателей Витебщины 17 октября в государственном учреждении «Дворец культуры городском поселке Руба».

С интересной информацией об Октябрьской революции, прошедшей 100 лет назад, о том, как повлияло на жизнь простого народа это событие, о небывалых темпах развития СССР, которые в кратчайшие сроки позволили молодой стране Советов повысить уровень научной, культурной, образовательной, производственной и сельскохозяйственной сфер жизни, позволивших Советской стране  победить   фашизм в Великой Отечественной  войне, выступила  поэт, публицист и председатель Витебского областного отделения ОО «СПБ» Тамара Краснова- Гусаченко.

На встрече выступили члены Союза писателей Беларуси Валерий Марченко и   Константин Нилов из Орши.

В их выступлениях прозвучали размышления о смысле жизни, о выборе человека, духовных ценностях, роли личности в истории, Октябрьской революции. «Под знаменем революции шли на подвиг наши деды и прадеды, строили современное государство. Эта история, которой мы дорожим» - говорили они.

В зале звучади проникновенные строки поэзии, посвященные любимой Родине, Октябрю, с его золотыми рощами и необыкновенно не по осеннему синим небом над  городским поселком Руба, где  живут и трудятся истинные ценители поэзии: творческая интеллигенция, ветераны труда, участники народного клуба «Надежда» Дворца культуры , молодежь.

Встреча вызвала огромный интерес у зрителей, а по окончанию состоялось неформальное общение, обмен впечатлениями, автограф – сессия и фотографирование.

Благодарные слушатели вручили любимым писателям осенние цветы.

Ирина СЕРГЕЕВА,

ведущий специалист

Витебского областного отделения

ОО «Союз писателей Беларуси» 

 

Больше новостей читайте в нашем телеграм-канале Союз писателей Беларуси