В Могилеве состоялся Открытый диалог «Молодёжь и выборы: формула ответственности»


В Могилеве состоялся Открытый диалог «Молодёжь и выборы: формула ответственности»

19.02.2018                                   Новости


15 февраля в Могилеве состоялся Открытый диалог «Молодёжь и выборы: формула ответственности» – одно из центральных мероприятий Всебелорусской акции БРСМ «За любимую Беларусь» на Могилёвщине.


В преддверии выборов депутатов в местные Советов депутатов Республики Беларусь двадцать восьмого созыва во время актуальной дискуссии обсудили вопросы участия молодежи в общественно-политических событиях Республики Беларусь.

В качестве экспертов диалога выступили представители Главного управления идеологии, культуры и по делам молодежи Могилевского областного исполнительного комитета, руководители ведущих общественных организаций области, в том числе , председатель Могилевского областного отделения Общественного объединения «Союз писателей Беларуси» Александр Николаевич Казеко и член совета Могилевского областного отделения СПБ Борисенко Николай Сергеевич.

В своем выступлении Александр Николаевич особое внимание уделил раскрытию понятий «Родина», «Отечество» на примере своего жизненного пути. Прочитал несколько  стихотворений, посвященных Беларуси, Могилеву, родной деревне.

«Если мы научимся по-настоящему любить свою Родину, то вопрос: принимать или не принимать участие в общественно-политической жизни страны, в том числе и в проведении выборов, думаю, вряд ли возникнет» − отметил в заключение автор.

Пресс-служба МОО ОО СПБ 

 

Больше новостей читайте в нашем телеграм-канале Союз писателей Беларуси