18.05.2026 Новости
В Международный день семьи в Горецкой центральной районной библиотеке имени Максима Горецкого прошло мероприятие «Благослови, Господь, семью». С учащимися 10 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Горки» встретилась многодетная мама, член Союза писателей Беларуси и народного литературного коллектива «Роднае слова» Алеся Цеван.

Алеся Дмитриевна поделилась интересными моментами из истории своей семьи, рассказала веселые ситуации из жизни детей, а также прочитала стихи о семейных ценностях и традициях, о любви, дружбе, поддержке и взаимопонимании.
Писательница обратила внимание на проблемы современной молодежи, пожелала ребятам прислушиваться к мнению и добрым советам родителей, постоянно сохраняя связь поколений и теплые чувства единства.

Встреча стала своеобразным уроком духовно-нравственного и семейного воспитания.
Школьники особенно отметили трогательность и лиричность произведений автора и пожелали Алесе Дмитриевне творческого вдохновения, новых книг и встреч.
Пресс-служба Могилевского областного отделения СПБ
Больше новостей читайте в нашем телеграм-канале Союз писателей Беларуси


